pesch

Цементно-песчаная штукатурка ТМ "Хаунклиф"

Предназначена для выравнивания поверхностей по любым основаниям (бетон, кирпич и т.п.), всех типов зданий и сооружений. Также используется для заделки стыков железобетонных конструкций и ремонта бетонных поверхностей. Применяется для наружных работ, внутри сухих, влажных, а также неотапливаемых помещений.

Состав:

Сухая смесь на основе цемента, извести, фракционированного песка, легкого наполнителя и высококачественных добавок, позволяющих улучшить свойства штукатурки.

Подготовка поверхности:

Температура воздуха в помещении и температура основания должны быть от +5 до +30 . Поверхность очистить от пыли и грязи. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслаивающуюся штукатурку и другие загрязнения. Сильно впитывающие влагу основания (кирпичная кладка, пено- и газобетон, старые цементно-известковые штукатурки и др.) необходимо обработать грунтовкой.

Приготовление раствора:

Для приготовления раствора необходимо 1кг сухой смеси смешать с 0.16 – 0.2 л чистой воды (на 1 мешок 25кг – 4- 5 л. воды). Перемешать до образования однородной массы, дать раствору отстояться в течение 3-5 минут, чтобы прореагировали химические добавки, а затем повторно перемешать. Теперь смесь готова к применению. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 120 минут.

Нанесение:

Приготовленный раствор набрасывают при помощи специального инструмента (кельмы, шпателя) либо наносят снизу вверх, начиная снизу стены. Нанесенный раствор выравнивают h-образным правилом зигзагообразными движениями. Раствор, оставшийся на рабочей поверхности правила, снимают мастерком (кельмой) и наносят на незаполненные места, затем снова выравнивают. Оштукатуренную поверхность следует затирать в полусхватившемся состоянии. При многослойном штукатурном покрытии каждый последующий слой наносится не ранее чем через 24 ч.

Упаковка и хранение:

Сухая смесь поставляется в прочных крафт- мешках. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке 6 мес. со дня изготовления (см. на мешке).Не допускается добавление в смесь других компонентов.
В процессе нанесения штукатурки добавлять в раствор смесь или воду нельзя!

Техническое описание

Цвет

Серый

Расход воды на 1 кг. смеси

0.16 – 0.2 л

Жизнеспособность раствора

120 мин

Рекомендуемая толщина слоя з

10- 40 мм

Прочность на сжатие

> 2,5 МПа

Адгезия к основанию

> 0,25 МПа

Расход смеси при слое 10 мм

12 – 16 кг/м кв.

Срок хранения

6 месяцев

 Морозостойкость                   не менее 35 циклов

Упаковка                                           25 кг.