Калькулятор расхода
  • Презентации компании
  • Презентации компании

polnalivНаливной пол самовыравнивающийся быстротвердеющий ТМ "Хаунклиф"

Для устройства горизонтальных полов внутри помещений, под покрытия из линолеума, ламинированного паркета, паркетной доски, плитки, в том числе для устройства тёплых полов, а также, с нормальным или умеренно влажным режимом последующей эксплуатации (сан. узлы, ванные комнаты). Пригодна как для машинного, так и для ручного нанесения.

Рекомендации при выполнение работ:Растворную смесь механизированным способом или вручную равномерно разливают по поверхности. Толщина наносимого слоя 5-100 мм. На площадях более 20 м2 необходимо выполнять деформационные швы. После окончания работ инструмент и оборудование немедленно промывают водой. Через 3-5 часов самовыравнивающийся раствор готов к восприятию начальных нагрузок и для прохода. Керамическую плитку можно укладывать через 24 часа после предварительного грунтования поверхности. Линолеум рекомендуется укладывать через 3 суток. Штучные деревянные покрытия укладывают в соответствии с рекомендациями производителей с обязательным контролем влажности основания.

 

Приготовление:Для ручного нанесения: раствор готовится путём добавления сухой смеси в чистую воду и перемешивания до получения однородной массы без комков. Примерное соотношение: 6,0-6,4 л воды на 20 кг сухой смеси. При замешивании рекомендуется использовать мешалку с малыми оборотами. После замеса раствор выдержать 5-10 минут и снова перемешать. Для механизированного нанесения: сухую смесь засыпать в бункер машины (агрегата) и, регулируя расход воды, подобрать требуемую консистенцию смеси согласно инструкции по применению машины (агрегата).

 

Подготовка основания:Основание должно быть крепким, сухим, очищенным от пыли, масляных пятен и других загрязнений. Перед нанесением смеси поверхности обработать грунтом глубокого проникновения. Для устройства полов на основаниях из разнородных материалов рекомендуется использовать армирующие сетки. При производстве работ температура воздуха и основания должна быть от + 5˚С до + 25˚С.

 

Технические характеристики:

 

Состав

гипс, наполнитель, комплекс модифицирующих добавок

Температура основания

от + 5˚С до + 25˚С

Время схватывания, ч

50-80 мин.

Расход

1,4-1,6 кг/м2 при толщине слоя 1 мм (6,0-6,4 л воды на 20 кг сухой смеси)

Количество воды затворения

0,3 -0,32 л на 1 кг сухой смеси

Прочность затвердевшего раствора на сжатие в возрасте в 28 суток

15 МПа

Цвет

светло-серый

Фасовка

многослойные бумажные мешки по 20 кг

Срок хранения

6 месяцев в упаковке производителя и в сухом помещении

 

Важно:

 

  • Растворная смесь является щелочной, поэтому при работе необходимо беречь глаза и кожу. В случае попадания раствора в глаза следует их промыть большим количеством воды, не протирая руками, и, при необходимости, обратиться за помощью к врачу.
  • Применять согласно строительным нормам и правилам.
  • Использовать наливной пол по назначению.
  • не переливать воду при затворении