Кирпич гиперпрессованный облицовочный – это современный технологичный строительно-отделочный материал. Создан по уникальной технологии сварки сыпучих минеральных материалов под давлением с использованием вяжущих элементов и воды.

Преимущества:

  • максимальная прочность М-250 – не уступает природному камню;
  • устойчивость к внешним воздействиям и долговечность;
  • минимальное влагопоглощение – 6%;
  • устойчивость к перепадам температур – более 100 циклов заморозки/оттаивания без образования трещин и высолов;
  • богатая цветовая гамма – оригинальные красящие пигменты дают возможность получать широкий набор цветовых оттенков;
  • великолепные эстетические качества – рваный и колотый кирпич с красивейшими фактурными поверхностями;
  • экологичность – используются только экологически чистые составляющие: высококачественный цемент, известняк и железоокисные пигменты.

Применение гиперпрессованного кирпича

Высокие эксплуатационные и декоративные свойства гиперпрессованного кирпича сделали его идеальным строительно-отделочным материалом, востребованным в сферах многоэтажного и малоэтажного строительства.

gladГладкий облицовочный кирпич будет оптимальным материалом для строительства фасадов и кладки углов зданий. Его гладкая фактура отлично подходит для классических архитектурных композиций, характеризующихся строгими и лаконичными геометрическими формами. Великолепные декоративные свойства дают возможность использовать гладкий кирпич для отделки домов и коттеджей там, где предъявляются самые высокие требования к эстетики.                    

                        

                                          

rvanКирпич рваный (колотый, рустированый) используется для создания эффекта каменной поверхности. В зависимости от того, какие именно стороны кирпича имеют декоративную поверхность, облицовочный кирпич разделяется на угловой и ложковый .

 

 

 

 

ygolУгловой декоративный кирпич применяется для кладки углов и выступов здания. Для элементов экстерьера, к которым предъявляются повышенные требования по части декоративного оформления (колонны, арки, своды и т.д.), будет оптимальным вариантом использование облицовочного тычкового кирпича.

 

 

 

lojkЛожковый лицевой кирпич с рустированной фактурой применяется в случаях, когда фасаду дома требуется придать вид отделки натуральным камнем. В качестве экономичного варианта для этих же целей может использоваться гиперпрессованная плитка или брусок. Последние также отлично подходят для отделки цоколя, что позволяет значительно улучшить его эксплуатационные и эстетические характеристики.    

                                       

                                                                           

Создать интереснейшую красивую поверхность под природный камень позволяет колотый, рваный кирпич "рваный камень". Он великолепно подходит для стилизации фасадов зданий "под старину", декоративной отделки малых архитектурных форм, элементов ландшафтного дизайна, заборов. Во внутренней отделке кирпич "рваный камень" используется для облицовки стен, каминов.