Калькулятор расхода
  • Презентации компании
  • Презентации компании

Клей плиточный «ЛЮКС» ТМ "Хаунклиф"

Клей представляет собой многокомплектную сухую клеевую смесь, состоящую из портландцемента, фракционированных заполнителей и комплекса специальных добавок. При затворении водой представляет эластичную, не расслаивающуюся растворную смесь с высокой водоудерживающей способностью. Экологически безопасен.

Применение: Предназначен для наружных и внутренних работ при облицовке стен и полов керамическими плитками и плитками из природного камня. Основанием могут служить: бетон, газобетон, штукатурные покрытия, кирпичные и каменные кладки, гипсокартон, гипсоволокно, поверхности с искусственным подогревом .  Позволяет укладывать плитку методом (сверху-вниз).

Подготовка поверхности: Основание должно быть прочным, сухим, ровным, не мелить, очищенным от отслаивающихся частиц, остатков краски, извести, пыли, масляных и битумных пятен, препятствующих сцеплению с основанием. Пылящие, сильно впитывающие влагу поверхности, обработать укрепляющей грунтовкой ТМ "Хаунклиф". Различные дефекты поверхности рекомендуется устранять с помощью ремонтных материалов ТМ "Хаунклиф".

Приготовление раствора: Требуемое количество сухой смеси с помощью миксера или электродрели со специальной насадкой на малых оборотах тщательно смешать с чистой водой (на 25 кг сухой смеси расходуется 4,0-5,0 воды) до получения однородной массы, при этом следует сухую смесь добавлять в воду, а не наоборот. Дать раствору отстояться 5 минут и повторно размешать. Приготовленная порция растворной смеси должна быть использована в течение 3 часов.

Для приготовления раствора использовать только чистые емкости и инструмент.

Выполнение работ: Готовую клеевую растворную смесь нанести на основание вручную и распределить равномерно по его поверхности толщиной 2 – 15 мм и разравнивается  зубчатым шпателем. На слой клея кладется плитка и вдавливается. Корректировать положение плитки можно в течение 10 минут. При этом следует учитывать, что нанесенная на основания клеевая растворная смесь сохраняет свои клеящие свойства в течение 10 минут. Облицовочные работы следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от +5С до +30С и влажности 65-70%

Затирку швов допускается производить через 24 – 48 часов. Швы под затирку необходимо прочистить в процессе укладки плитки.

Технология облицовочных работ. Общие положения

Особенности: Клей ТМ "Хаунклиф" удобен в работе, что позволяет использовать его по сложным  поверхностям. По своим эксплутационным характеристикам является влагостойким, морозостойким и атмосферостойким. После высыхания приобретает высокую прочность.

Клей  не содержит вредных примесей, оказывающих вредное воздействие на здоровье человека, экологически безопасен.

Упаковка и хранение: Поставляется сухая смесь в прочных крафт-мешках весом 5 и 25 кг. гарантийный срок хранения в фирменной упаковке в сухих помещениях – 6 месяцев со дня изготовления.

 

Цвет серый
Прочность при сжатии, МПа > 15
Прочность на изгиб, МПа > 3,5
Прочность на адгезию, МПа > 1,0
Насыпная плотность, т/м3 >  1,4 - 1,5
Расход воды на 1 кг смеси, л 0,2 - 0,21
Расход смеси при слое в 1 мм, кг/м2 1,5 - 1,6
Рекомендуемая толщина слоя, мм 3 - 5
Время изменения положения плитки, мин 10 - 15
Температура нанесения, 0С 5 - 35
Затирка швов не ранее, час 24
Открытое время, мин 10 - 15
Жизнеспособность, час 3
Морозостойкость, циклы 50
Подвижность растворной смеси, см 7 - 8

 

ВНИМАНИЕ!
Не давать детям. Избегать попадания на открытые участки тела. При попадании в глаза необходимо промыть большим количеством воды. При работе использовать перчатки. Для достижения гарантированного результата необходимо следовать инструкции по применению.